Меню
Гусеничные тракторы Fendt® 900 MT и 1100 MT выходят на российский рынок с экологичными двигателями и системой SCR (selective catalytic reduction).

Гусеничные тракторы Fendt® 900 MT и 1100 MT выходят на российский рынок с экологичными двигателями и системой SCR (selective catalytic reduction).

Двигатели AGCO Power™ отличаются надежной конструкцией и обеспечивают сокращение расхода топлива до 5% (в зависимости от мощности двигателя), а также соответствуют высокому классу по стандарту экологичности отработавших газов.

Механизм переработки вредных соединений проходит в два этапа:

1. отработавшие газы обрабатываются в выхлопной трубе безвредной и негорючей смесью мочевины и воды.

2. после химической реакции вредные соединения превращаются в пары воды и азота, безопасные для окружающей среды.

Давление впрыска топлива в 2000 бар усиливает сгорание топливно-воздушной смеси без отходов, вредных для окружающей среды. При необходимости на впуск двигателя можно подать до 7% охлажденных отработавших газов от общего объема топливно-воздушной смеси.

Также в конструкцию системы снижения токсичности отработавших газов входит каталитический нейтрализатор окислительного типа, в который впрыскивается реагент AdBlue.

Для снижения расхода AdBlue используется система рециркуляции с охладителем (EGR).

Михаил Северин, менеджер по продукту «тракторы Fendt®» AGCO-RM, уточняет:

«Специалисты бренда заинтересованы не только в высоком качестве работы машины, но и ее безопасности для окружающей среды. Новые двигатели с системой впрыска Adblue помогут сохранить ее для будущих поколений и одновременно обеспечат высокие урожаи для аграриев настоящего».